Résultats 2018
SISTERON 9è GRAND PRIX CAT 2-3-J

Classement épreuve
Organisateur : Roue D'or Sisteronaise team Payany





Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 60 PIRIS Maxime VS HYEROIS Junior Junior D1 ESP 0:00:00
2 68 ETHE Nathan MS MANDELIEU 2ème
ESP ''
3 81 GARAND Marceau VELO CLUB SPIRIPONTAIN 2ème

''
4 80 DUSSOL Loick VELO CLUB SPIRIPONTAIN 2ème

''
5 107 TREPIZUR Thomas VS HYEROIS Junior 2 0 ESP ''
6 105 SALOMON Lucas R.O SISTERON TEAM PAYANY 2ème 0
''
7 95 PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème
ESP ''
8 14 BRESSAN Dylan M.SANTE CYCLISME 2ème
ESP ''
9 28 CURMI Adrien V.C. VAULX EN VELIN 2ème

''
10 37 TURC Blaise OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2ème

''
11 98 ANDUGAR Mickael R.O SISTERON TEAM PAYANY 3ème 0
''
12 101 HAMMOUCHEN Kassa R.O SISTERON TEAM PAYANY 3ème 0
''
13 72 LEBEAU Mattis MS MANDELIEU 2ème
ESP ''
14 5 BORELLY Dominique RO DE BRIGNOLES 3ème

''
15 12 REVELLO Benoit VS SEYNOIS 3ème

''
16 82 GERBON Julien VELO CLUB SPIRIPONTAIN 3ème

''
17 46 ALLEVARD Enzo V.C.LA POMME MARSEILLE Junior Junior ESP ''
18 38 ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème
ESP ''
19 90 CUESTA Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème
ESP ''
20 96 LOPEZ Grégory CC FLEURS D'HYERES Pass'Cyclisme Open D1
''
21 40 DI STEFANO Sebastien A.V.C.AIX EN PROVENCE Junior Junior ESP ''
22 2 BELLUSO Jeremy MASSALIA CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
''
23 61 VIEUX PELON Florent VS HYEROIS Junior Junior J2 ''
24 21 ZAMAGNA Vincenzo M.SANTE CYCLISME 2ème
ESP ''
25 6 CIZERON Eric RO DE BRIGNOLES 3ème

''
26 75 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS Junior Junior J2 ''
27 71 LAMY Serge MS MANDELIEU 2ème
ESP ''
28 3 SERES Lionel MASSALIA CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
''
29 91 MAIRE Adrien CAVIGAL NICE SPORTS Junior Junior ESP ''
30 35 KERRIEN Steve OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2ème

''
31 30 BERNARD CLIGNY Tristan OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2ème
ESP ''
32 108 ROSES Christophe OCCV Draguignan 2ème 0
''
33 63 CURELLI Elian S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME 3ème

''
34 29 AMROUNE Yohann OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior Junior J2 ''
35 79 VIORT Hugo CYCLO CLUB SALONAIS 2ème
ESP ''
36 39 BOULANGER Aymeric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème
ESP ''
37 18 LAGO Lucas M.SANTE CYCLISME 2ème
ESP ''
38 48 CLEMENT Guillaume V.C.LA POMME MARSEILLE 3ème
ESP ''
39 19 METGE Thomas M.SANTE CYCLISME 2ème
ESP ''
40 100 DENIS Emmanuel R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass'Cyclisme Open D1
''
41 55 FIORE Michael VS HYEROIS 2ème

''
42 34 KANEL Florian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2ème

''
43 57 LENTINI Oscar VS HYEROIS Junior Junior D1 ESP ''
44 44 SALIBA Anthony A.V.C.AIX EN PROVENCE 3ème

''
45 56 LACHEMI THEUENIN Raphael VS HYEROIS Junior Junior D1 ESP ''
46 59 NUGUE Julien VS HYEROIS Junior Junior D1 ESP ''
47 65 CABANTOUS Hervé MS MANDELIEU Pass'Cyclisme Open D2
''
48 27 VIX Romain C.V.C. MONTFAVET Pass'Cyclisme Open D1
''
49 32 GLEZ Killian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior Junior ESP ''
50 89 GAZETTA Yan E.S. ST MARTIN D HERES 2ème
ESP ''
51 97 BROSSET Benoit S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
''
52 43 PIFFERI Benoit A.V.C.AIX EN PROVENCE 3ème

''
53 31 COUVRAT Remi OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior Junior ESP ''
54 8 GAUTHIER Remy RO DE BRIGNOLES 3ème

''
55 104 PESCE Julien R.O SISTERON TEAM PAYANY 2ème 0
''
56 94 EBRARD Benoit MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème

''
57 77 GRIMAL Romain VELO CLUB TOURNUS 3ème

''
58 10 TIRALONGO Philippe RO DE BRIGNOLES Pass'Cyclisme Open D1
''
59 66 CABANTOUS Pascal MS MANDELIEU Pass'Cyclisme Open D1
''
60 113 BALLATORE Johan DUNKERQUE LITTORAL Pass'Cyclisme Open 0
''
61 23 SOULAS Anthony RO SANARYENNE Pass'Cyclisme Open D2
''
62 17 GUY Florian M.SANTE CYCLISME Junior Junior J2 ''
63 42 PANNETIER Jeremy A.V.C.AIX EN PROVENCE 3ème

''
64 51 OCCHIPINTI Remi V.C.LA POMME MARSEILLE Junior Junior ESP ''
65 88 CHENEVAS PAULE Emilien E.S. ST MARTIN D HERES 3ème
ESP ''
66 70 GOSSIAUX Thomas MS MANDELIEU 2ème
ESP ''
67 62 CANNAS Mathieu S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
68 33 HAMZA Alexandre OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior Junior ESP ''
69 103 PAYANY Denis R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass'Cyclisme Open D1
''
70 7 GAUDEFROY Christophe RO DE BRIGNOLES 3ème

''
71 22 LAINE Christophe RO SANARYENNE Pass'Cyclisme Open D2
''
72 4 BLEYNAT Eric RO DE BRIGNOLES Pass'Cyclisme Open D1
''
73 102 MIELLOT Romain R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass'Cyclisme Open D1
''
74 76 LOTT Hugo VELO CLUB AUBAGNAIS Pass'Cyclisme Open D1
''
75 58 MERMOZ Louis VS HYEROIS Junior Junior J2 ''
76 47 BERRUT Thomas V.C.LA POMME MARSEILLE Junior Junior J2 ''
77 84 FAURE BRAC Antonin UC PAYS GAPENCAIS Junior Junior ESP ''
78 15 DALIGAULT Enzo M.SANTE CYCLISME Junior Junior ESP ''
79 85 HACHE Hugo UC PAYS GAPENCAIS Junior Junior J2 ''
80 52 PULS Pierre V.C.LA POMME MARSEILLE Junior Junior J2 ''
81 26 SEBILLE Leo C.V.C. MONTFAVET Junior Junior J2 ''
82 16 DEMOTTIE Damien M.SANTE CYCLISME Junior Junior ESP ''
83 25 MERCIER Vincent C.V.C. MONTFAVET Pass'Cyclisme Open D1
''
84 92 CALLET Florian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème

''
85 83 BIBAUT Nolwen UC PAYS GAPENCAIS 3ème
ESP ''
86 13 VAUSSENAT Paul CHAMBERY C. COMPETITION 3ème
ESP ''

0